Прием в школу

Приём в АНО СОШ № 203 "Родники" осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 года № 458 "Об утверждении Порядка приёма  на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования", Уставом АНО СОШ № 203 "Родники", Правилами приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в АНО СОШ №203 "Родники".

Для записи ребенка в 1 класс необходимы следующие документы:

- Заявление (оформляется в школе, с формой можно ознакомиться здесь).

- Оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

- Оригинал свидетельства о рождении.Хочу такой сайт

Указанные документы представляются совершеннолетним обучающимся или родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося вместе с заявлением о зачислении обучающегося в порядке перевода из исходной организации и предъявлением оригинала документа, удостоверяющего личность совершеннолетнего обучающегося или родителя (законного представителя) несовершеннолетнего обучающегося.

При приёме на обучение в порядке перевода из другой образовательной организации совершеннолетний обучающийся или родители (законные представители) несовершеннолетнего обучающегося дополнительно представляют личное дело обучающегося, выданное организацией, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в которой он обучался ранее (исходная организация) и документы, содержащие информацию об успеваемости обучающегося в текущем учебном году (выписка из классного журнала с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации), заверенные печатью исходной организации и подписью ее руководителя (уполномоченного им лица). Указанные документы представляются совершеннолетним обучающимся или родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося вместе с заявлением о зачислении обучающегося в порядке перевода из исходной организации и предъявлением оригинала документа, удостоверяющего личность совершеннолетнего обучающегося или родителя (законного представителя) несовершеннолетнего обучающегося.

При приёме на уровень среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании установленного образца.

Приём в 1-ый класс в 2022 году

01. Федеральный закон от 29.12.2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".pdf (скачать) (посмотреть)
02. Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 года № 458 "Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".pdf (скачать) (посмотреть)
03 Правила приема.pdf (скачать) (посмотреть)