Наши традиции

За время существования школы в ней сложился ежегодный "круг коллективных дел", в которых принимают участие все участники образовательного процесса: учащиеся, учителя и родители.

- Поход на гору Волчиха в первые выходные сентября.

- Организация погружения в разные предметы с выездом на дачный участок на 3-5 дней;

- Осенний бал.

- Совместные уроки всех классов по творчеству детских писателей (один раз в четверть).

- Предметные недели (в течение года).

- Веселые старты «Папа, мама, я – дружная семья» (один раз в полгода).

- Покровская ярмарка (14 октября).

- Школьная олимпиада по всем предметам. Участие в конкурсе по языкознанию «Русский медвежонок».

- Лыжные походы выходного дня совместно с родителями.

- Изготовление подарков и сувениров к Новому году родителями и учителями.

- Новогодний вечер.

- Пушкинская неделя (начало февраля).Хочу такой сайт

- Футбол с папами в честь 23 Февраля.

- Музыкальный вечер для мам и бабушек в честь 8 Марта.

- Масленичная ярмарка. Выезд всей школой на Масленицу.

- Участие в международном конкурсе по математике «Кенгуру» (март).

- Семинар по обучению игре на гитаре (весенние каникулы).

- Неделя ОБЖ (первая неделя апреля). День защиты детей.

- Постановка спектаклей, в которых могут принимать участие обучающиеся разных классов, учителя и родители.

- Последний звонок. Выпускные вечера.

- Расписывание выпускниками школьных стен.

- Туристические походы в течение учебного года и в летние каникулы.

- Раз в четверть в каждом классе проводятся совместные с родителями уроки по какой-либо книге.

Этот "круг коллективных дел" способствует сближению жизненных ценностей всех участников образовательного процесса. Результатом работы школы можно считать отсутствие вредных привычек у всех обучающихся школы во время их обучения в школе, а также возникновение интереса некоторых родителей и учителей к физкультурным занятиям, к туризму и краеведению. Многие выпускники продолжают принимать участие в этом "круге коллективных дел" и после окончания школы.