Дополнительное образование

В школе сложилась практика проведения раз в четверть общих для всей школы уроков технологии, на которых желающие ученики, учителя и родители могут провести мастер-классы, связанные с их увлечениями. Из этих мастер-классов по желанию учащихся рождаются новые кружки. Внеклассная работа в 2020-2021 учебном году осуществляется в следующих формах:

- кружок "Космос театра" для всех желающих;

- кружок английского языка для учащихся 1 класса;

- кружок "Учебное проектирование" для 4 и 6 классов;

- кружок "Рукоделие" для учащихся 1-6 классов;

- кружок "Хоровое пение" для учащихся 1-6 классов;Хочу такой сайт

- кружок "Танцы" для учащихся 1-6 классов;

- кружок "Первые шаги в информатику" для 4 класса.

Охват детей кружковой работой в школе на конец 2020 года - 58 человек (75%), в школе и других учреждениях дополнительного образования - 72 человека (94%). В кружках художественно-эстетической направленности вместе с детьми занимаются и их родители.

Кроме того, каждые весенние каникулы в школе организуется семинар по обучению игре на гитаре (руководитель Жилин В.А., президент российского педагогического музыкального общества К.Орфа), в котором принимают участие и желающие учителя, и родители. Результатом этого является то, что до 50% выпускников школы умеют играть на гитаре.