Порядок предоставления права на бесплатное питание

Льготное питание оформляется родителями на каждое полугодие учебного года.

В целях социальной поддержки населения и укрепления здоровья обеспечиваются бесплатным горячим питанием

все обучающихся 1-4 классов,

- обучающиеся 5-11 классов после предоставления пакета документов, подтверждающих статус семьи согласно Постановлению Главы города Екатеринбурга.

Представляемые документы

Учащиеся из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области.

- Заявление родителей. *

- Справка о праве на бесплатное питание, представленная из территориального управления социальной защиты населения.

Учащиеся из многодетных семей

- Заявление родителей. *Хочу такой сайтХочу такой сайт

- Удостоверение многодетной семьи (копия заверяется директором школы)

- Номер СНИЛС ребенка

Учащиеся, оставшиеся без попечения родителей, - опекаемые

- Заявление родителей. *

- Справка из районного отдела опеки и попечительства

- Номер СНИЛС ребенка

Учащиеся - инвалиды 1-11 кл.

- Заявление родителей. *

- Медицинская справка (если копия, то заверяется директором школы)

- Номер СНИЛС ребенка

* Форму заявления можно взять у классного руководителя или диспетчера по питанию.

Право на получение бесплатного питания возникает у обучающегося со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами.

На основании предоставленных документов и заявления родителей (законных представителей) директор издает приказ о предоставлении обучающимся бесплатного питания.