Привлечение родителей к организации образовательного процесса

27.01.2021

Самым главным принципом образовательной политики АНО СОШ № 203 "Родники" является принцип активного участия родителей в жизни школы

Это предполагает, во-первых, открытость образовательного процесса для родителей, то есть возможность посещать уроки или получить консультацию по предмету в любое время. Родители имеют возможность проучиться с ребенком целый день и почувствовать его состояние и атмосферу на уроках. Кроме того, дважды в год в каждом классе начальной школы проводится собеседование родителей со всеми учителями, работающими в классе, в процессе которого происходит взаимное обогащение родителей и учителей знаниями об особенностях данного ребенка, о способах решения возникающих проблем. Хочу такой сайт

Во-вторых, школа стремится к повышению роли родителей в организации и проведении как уроков, так и внеклассной работы (музыкальных и поэтических вечеров, литературных игр с участием родителей, выступающих в команде со своими детьми, семейно-спортивных праздников, субботников, походов). Школа ориентируется на раскрытие творческого потенциала каждого родителя. Заинтересованное отношение родителей к школе способствует укреплению психологического здоровья учащихся, созданию духовного единства родителей и детей.